.jpg)
30-40% избирателей не находят своего выбора: мы изменим эту ситуацию
В этом видео Эдмон Марукян представляет причины, по которым партия Просвещенная Армения решила участвовать в выборах, и ту идеологическую основу, которая заложена в это решение.
Согласно различным опросам, около 30-40% избирателей еще не определились, за кого голосовать и идти ли на выборы вообще. Эта ситуация показывает, что значительная часть общества не видит того политического предложения, которое могло бы удовлетворить ее ожидания.
В видео представлен подход, согласно которому выборы следует рассматривать не как борьбу за пост премьер-министра, а как процесс обеспечения парламентского представительства, где важно формирование механизмов сдержек и противовесов.
Также обсуждаются роль института президента, возможность политического консенсуса и принцип, формулируемый как солидарность - не только по отношению к ныне живущим, но и к прошлым и будущим поколениям.
В видео также затрагивается вопрос о том, почему важно наличие реального политического выбора для тех избирателей, которые пока не видят представляющей их силы.
Если вы придаете важное значение развитию политических процессов в Армении, вы можете поддержать распространение этого видео.